Электрический Fiat 500 Fiat 500 будет выпущен в электрической версии, которую итальянцы собираются продвигать в Европе и в Америке. В Америке для этого уже задействованы ресурсы Крайслера.

Всего будет три версии 500 EV, которые отличаются только заявленным запаса хода: 100, 150 или 200 км. Как заявляют производители аккумуляторов – это компания из Швеции – батареи можно будет подзарядить не менее 22 000 раз без потери их эффективности, даже если автомобиль будет эксплуатироваться при отрицательных температурах, например, в тойже Швеции.

За электрический фиат с самым малым запасом хода в 100 км., клиентам придется заплатить не менее 37 000 евро. Но уже к 2010 году компания планируется наладить выпуск более 300 электромобилей ежегодно.